No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительКакие подарки дарят под Новый год в разных странах

Какие подарки дарят под Новый год в разных странах

Во многих странах мира за долгие годы сложились свои традиции дарить подарки. У нас таких традиций нет. Но как знать, возможно вы возьмете себе на заметку чью-то идею и сделаете истинно английский или японский новогодний подарок. К тому же некоторые из них совсем недорогие. Практичные американцы — транжиры Во многих странах мира накануне новогодних и […]

Во многих странах мира за долгие годы сложились свои традиции дарить подарки. У нас таких традиций нет. Но как знать, возможно вы возьмете себе на заметку чью-то идею и сделаете истинно английский или японский новогодний подарок. К тому же некоторые из них совсем недорогие.

Практичные американцы — транжиры

Во многих странах мира накануне новогодних и рождественских праздников стартуют распродажи. Большие скидки привлекают множество покупателей, но в то же время, некоторые не следят за своими тратами и спускают на презенты для родных и друзей приличные суммы. К примеру, американцы очень любят скидки, но тратят на подарки немалые суммы. Каких-то особых традиционных предпочтений у жителей США нет, но нередко в качестве подарков они покупают сигары, вина, духи, одежду и всякие безделушки. В последнее время у нас большим спросом начинают пользоваться подарочные сертификаты. Особенно накануне праздников. А вот в США дарить такие подарки стало в порядке вещей. Действительно, зачем тратить время и подбирать подарок, если можно просто купить в магазине сертификат, человек сам выберет что захочет.

Кстати, если мы, покупая подарок всячески стараемся скрыть истинную его стоимость, то в Америке принято дарить подарки вместе с чеком. Делается это для того, чтобы при необходимости подарок можно было вернуть в магазин.

Скромные европейцы — экономны

Во многих странах Европы не любят тратить на подарки большие суммы. К примеру, жители Англии, Дании, Италии Австрии, Польши и многих других стран выбирают элегантные, но скромные по затратам подарки. Недорогие сувениры, посуда и свечи довольно часто встречаются в подарках англичан. А в Дании в праздничные дни не идут в гости без свечей разных форм и размеров. В качестве подарка датчане несут какую-то приятную мелочь-безделушку, например, сувенир.

Итальянцы любят дарить своим близким хорошее вино и нижнее белье, а австрийцы одежду, мыло, четырех-листник клевера и свинью-копилку.
Подарки поляков не отличаются дороговизной, но они настолько изящны, что вызывают восторг. Нередко для женщин выбирают красивую бижутерию, а для мужчин — ручки, портмоне, шейные платки и запонки.

Венгры тоже не особо тратятся на подарки — книги, теплые носки и санки — вот лидеры новогодних презентов. Не дорогие, но нужные вещи.
Жители Германии считаются самой читающей нацией в мире. Поэтому не удивительно, что немцы любят дарить и получать в дар книги. Но больше всего их обрадует подаренное путешествие.

А Португальцы очень ценят подарки, сделанные своими руками, будь-то вязаный шарф или вышитая скатерть.

Необычные традиции со всего мира

Есть страны, в которых новогодние подарки — это не просто знак внимания. Так, камни, символизирующие достаток, — традиционный подарок в Греции. Во время вручения презента греки соблюдают целый ритуал и желают чтобы деньги близких были так же тяжелы, как камень.

В Болгарии на Новый год дарят кизиловые палочки, которые символизируют все самое лучшее, что может произойти в новом году. А универсальный подарок для жителей Швеции — самодельные свечи, которые символизируют дружбу, радушие, веселье.

В Китае дарят только парные предметы, например две чашки или два подсвечника. Большой популярностью в этой стране пользуются статуэтки из стекла. А вот часы китайцы никогда не подарят своим близким, так как этот предмет у них ассоциируется с приближением смерти.

У японцев есть традиционные незамысловатые подарочные наборы, которые они называют «осэйбо». В качестве подарков в этих наборах выступают кусочки душистого мыла, баночки с консервами и различные вещи, необходимые в повседневной жизни.

А самым необычным подарком можно считать ледяные фигурки, которые дарят друг другу жители Гренландии. Так как в этой стране холодная погода сохраняется очень долго, то и подарок такой растает не сразу.

Напомним, ранее мы рассказывали как самому можно красиво упаковать подарок.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине