No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДосугИдеи для новогоднего декора

Идеи для новогоднего декора

Оригинальные украшения к новому году делают атмосферу в доме по настоящему праздничной. Добавляют уюта. И, как правило, изготовить такие украшения совсем не сложно. Предлагаем вам простые мастер-классы новогоднего декора. Объединяйте усилия с детьми и внуками и украшайте свой дом. Шары из пряжи Понадобится: несколько воздушных шаров, остатки пряжи, шлей ПВА, большая игла. Как сделать: Надуть […]

Оригинальные украшения к новому году делают атмосферу в доме по настоящему праздничной. Добавляют уюта. И, как правило, изготовить такие украшения совсем не сложно. Предлагаем вам простые мастер-классы новогоднего декора. Объединяйте усилия с детьми и внуками и украшайте свой дом.

Шары из пряжи

Понадобится: несколько воздушных шаров, остатки пряжи, шлей ПВА, большая игла.

Как сделать: Надуть воздушные шары. Продеть пряжу в иголку. Проткнуть иголкой тюбик с клеем. Убрать иголку. Протягивать нить сквозь тюбик с клеем и обматывать шарыю Нить должна хорошо пропитываться и плотно прилегать к шару. Обмотанные шары оставить до полного высыхания. Когда нити затвердеют, проткнуть воздушные шарики иголкой и достать из готовых шаров из пряжи.

Набор «Снежинки»

Набор из подставки под заварочный чайничек и шести ажурных подстаканников будет отлично смотреться на вашем столе. Изготовить набор можно за несколько вечеров. И это, между прочим, еще и отличная идея для новогоднего подарка.

Понадобится: 100 г белой пряжи (100% хлопок, 50 г/169 м) и крючок № 1.

Как сделать: Связать цепочку из 6 в.п., замкнуть в кольцо и связать по схеме № 1 подставку под чайник. Связать цепочку из 6 в.п., замкнуть в кольцо и связать по схеме № 2 шесть подстаканников. Подставку под чайник и подстаканники накрахмалить, высушить отгладить.

Снежинки из бисера 

Понадобится: мелкий, средний и крупный бисер выбранных вами цветов; бисер-рубка разных цветов и длинны; по 20 – 60 стеклянных бусин диаметром 3 и 5 мм выбранных вами цветов; леска; игла для вышивания бисером.

Как сделать: Все снежинки (кроме рис. 8) плетутся в 2 ряда. У каждого ряда свой цвет лески на схеме. Отрезать кусочек лески длиной 70-80 см. Продеть лес ку в иглу. Нанизать бисер и бусины первого ряда в соответствии с выбранной схемой. Нанизать бисер и бусины второго ряда, нить закрепить и обрезать. Чтобы развесить снежинки на елке, можно сделать петельки из лески или из тонких атласных лент. Если же вы не планируете вешать снежинки на елку, а хотите использовать их для любого другого вида новогоднего декора, петельки могут и не понадобиться.

Салфетка «Елочки»

Вышить по схеме.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине