No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияРемонт в квартире. Основные этапы

Ремонт в квартире. Основные этапы

В народе говорят, что легче начать ремонт, чем его закончить. Действительно, практика показывает, что без четкого планирования ремонт в квартире может превратиться в бесконечный процесс. Поэтому очень важно начиная ремонтно-строительные работы не только выделить основные этапы, но и назначить определенные сроки, за которые они должны быть выполнены. В данном обзоре мы постараемся определить для примера […]

В народе говорят, что легче начать ремонт, чем его закончить. Действительно, практика показывает, что без четкого планирования ремонт в квартире может превратиться в бесконечный процесс. Поэтому очень важно начиная ремонтно-строительные работы не только выделить основные этапы, но и назначить определенные сроки, за которые они должны быть выполнены.
В данном обзоре мы постараемся определить для примера основные стадии ремонта однокомнатной квартиры.

В первую очередь, прежде чем начинать обустраивать вашу квартиру заново на практике, следует представить себе, как вы хотите, чтобы она выглядела после ремонта. Поэтому для наглядности лучше всего составить эскиз, где будут проработаны внутренняя отделка, расстановка мебели, сантехники и света.

Составив определенную схему ремонта, вам следует просчитать хотя бы приблизительную смету ваших работ, учитывая стоимость всех материалов, которые понадобится приобрести.

Если вы планируете провести лишь косметический ремонт, список работ будет составить не сложно.
Сначала идет подготовительный этап, включающий черновые работы, такие как очистка штукатурки и краски с поверхностей, освобождение стен от обоев, вынос мусора, разнообразные демонтажные работы.
Если у вас достаточно навыков, чтобы сделать ремонт своими руками, можно непосредственно приступать к работам. Начинать последовательные действия следует с потолка, потом идет отделка стен и затем, если потребуется, можно заняться укладкой нового напольного покрытия.

Помните, чтобы во время ремонта вам было удобно работать мебель из квартиры лучше вынести. Если такой возможности нет, ее следует обязательно накрыть плотной тканью или полиэтиленовой пленкой, так вы сможете защитить деревянные или ДСП детали и обивку от повреждений. То же самое стоит сделать и с полом, чтобы потом не пришлось долго отмывать или вообще перестилать его поверхность.

Еще один нюанс, если с оштукатуриванием поверхностей и поклейкой обоев вы легко можете справиться сами, то укладку или замену плитки, если такие работы предусмотрены в вашем списке, лучше доверить профессионалам. От умения и профессионализма мастера во многом будет зависеть внешний вид вашей ванной комнаты или кухни.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине