За последние пять недель цены на плодоовощную продукцию снизились на 57% — значительно сильнее, чем за этот же период годом ранее.
«На прошедшей неделе было зафиксировано снижение на все группы товаров – традиционные овощи борщового набора, картофель, тепличные овощи, сезонные овощи открытого грунта и на фрукты», говорит Татьяна Гетьман, руководитель проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты», «Основной вклад в снижение стоимости плодоовощной корзины на предыдущей неделе внесли фрукты, подешевевшие на 12,2%, в то время как стоимость сезонных и тепличных овощей снизилась на 11,3%, картофеля – на 7,3%, а овощей борщового набора – на 5,6%», отмечает эксперт.
Следует отметить, что, не смотря на снижение стоимости фруктов, почти все они в настоящее время продаются на 20-50% дороже, чем годом ранее.
Картофель и овощи борщового набора стоят на 30-40% меньше, чем в это же время в 2013 году, а тепличные и сезонные овощи – приблизительно столько же.
По материалам: АПК-Информ: овощи и фрукты
Очень часто узаконивание самостроя превращается в сложный и запутанный процесс для обычного человека. Он требует…
Многие овощеводы считают, что помидоры нуждаются в частых и обильных поливах. Но так ли это…
9 апреля в центральных, западных и северных областях Украины ожидается снег
Какой будет космическая погода? Будут ли геомагнитные волнения в этот день?
Здоровый сон – это основа хорошего самочувствия.
Яйцо, сахар и мука — все просто, но бисквит то не поднимается, то трескается, то…