Фильм Александра Довженко «Земля» вошел в пятерку мировых шедевров, составленную ЮНЕСКО в честь собственного 70-летия. Об этом сообщила на брифинге глава Международного фонда культурного сотрудничества Влада Литовченко.
Она отметила: «К 70-летию ЮНЕСКО и к 120-летию мирового кинематографа выделено 5 фильмов, которые составят фестиваль мировых шедевров. И художественный фильм Александра Довженко «Земля» вошел в эту пятерку».
К тому же, 3 сентября 2015 года государственное агентство Украины по вопросам кино и Национальный центр Александра Довженко выпустили в прокат киносборник под названием «Довженко. Одесский рассвет. Арсенал».
Напомним, ранее мы сообщали о том, что А. Довженко вошел в рейтинг выдающихся украинцев.
Источник: УНН
Понедельник ожидается в Украине преимущественно облачным, влажным. Солнца не будет над всей территорией.
В последнее воскресенье октября мы обычно переходим на зимнее время. Как безболезненно пережить смену привычного…
Два потока плазмы направляются к Земле. Предполагается, что они доберутся до нашей планеты не раньше…
Гороскоп на неделю с 6 по 12 октября обещает бурю эмоций, глубокие разговоры и неожиданные…
Белый, желтый или фиолетовый лук — какой из них полезнее? Диетологи объясняют, как правильно использовать…
Что такое сновидения? Священник отвечает на непростой вопрос о духовной природе снов.