На историческом факультете Запорожского национального университета сегодня открылся музей советского прошлого. Об этом сообщают местные СМИ.
Экспозицию музея составляют около тысячи предметов быта из времен СССР. Сбором экспонатов в основном занимались студенты и преподаватели исторического факультета, но и другие учащиеся и преподаватели гуманитарных факультетов университета не остались в стороне.
Как говорят авторы нового культурного проекта, музей несет историческую ценность и дает возможность представителям разных поколений лучше понять друг друга. Ни в коем случае, утверждают создатели музея, они не делали упор на идеологии.
Фото z-city.com.ua, zp.depo.ua
Чтобы абрикосы пережили мартовские морозы и дали обильный урожай, осенью их следует подпитать специальными растворами.
Хрустящие, ароматные и нежные внутри – сырные палочки станут идеальной закуской для семейного перекуса или…
Уже с 2026 года часть пенсионеров может получать меньшее — правительство планирует ввести понижающие коэффициенты…
Даты школьных каникул будут утверждены на местах, поэтому в разных городах Украины они отличаются. Что…
При расчете пенсии учитывается не полная зарплата за прошлые годы, а лишь часть с учетом…
Жирные пятна на плите появляются быстро, но справиться с ними можно простым домашним раствором, который…