Эмма Морано в настоящее время является самым пожилым человеком, проживающим в Европе и вторым долгожителем в мире. В прошлое воскресенье женщина отметила свое 116-летие.
Как сообщает издание The Guardian, Эмма Морано живет в Италии в городке Вербания. Свой праздник она отметила в своей двухкомнатной квартире.
«Я в порядке, в порядке, и пока это так, я останусь с вами», — обратилась долгожительница к свои гостям.
Секретом своего долголетия Морано называет разрыв с мужем. Год назад в одном из интервью она рассказала, что оставила своего мужа-деспота в 1938 году. Вторым секретом своей долгой жизни старушка назвала обязательное включение в рацион трех яиц ежедневно. Еще в молодости врачи из-за малокровия рекомендовали ей каждый день пить по два сырых яйца и съедать одно вареное. На протяжении всей жизни Эмма так и поступала.
Напомним, самым пожилым человеком в мире на сегодняшний день является Сюзанна Мушатт Джонс, которая всего на несколько месяцев старше Эммы Морано.
Источник The Guardian
С 1 июня в "Дии" появятся платные функции: "Дия" начинает монетизировать сервисы
Специалисты проверяют вакансии, размещенные работодателями и кадровыми агентствами.
Рассада хорошо прижилась, но с наступлением жары, несмотря на поливы, кустики начинают вянуть, а листья…
Порадуйте своих родных и гостей невероятно нежным десертом, который готовится в считанные минуты без особого…
У кого из пенсионеров могут принудительно изъять пенсионные выплаты и с чем это связано.
Для держателей банковских карт многих украинских банков с лета будут действовать новые правила. Какие именно…