Об этом заместитель министра здравоохранения Украины, главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказал на брифинге в Укринформе.
По его словам, каскадная модель вакцинации, которая будет использоваться в Украине, предусматривает, что мобильные бригады должны работать все время. «Одна мобильная бригада может делать около 100 вакцинаций в сутки в одном учреждении», — уточнил Ляшко.
Вакцинацию препаратом AstraZeneca будут делать в два этапа, бригады будут работать в определенном порядке. «Мы на бригаду рассчитываем занятость по 100 вакцинаций в течение 28 дней. То есть они используют 2 800 вакцин. После этого на 29 день они возвращаются в первое учреждение, которое вакцинировали 28 дней назад, и проводят повторную вакцинацию», — пояснил заместитель министра здравоохранения.
Ляшко добавил, что в дальнейшем, когда будут поступать новые партии вакцины, задействуют и новые платформы, другие бригады и варианты вакцинаций.
«Это позволит нам постоянно быть в процессе вакцинации, постоянно привлекать медицинских работников, что приведет к снижению количества программных ошибок», — заключил он.
Источник Укринформ
В понедельник, 18 августа, на Прикарпатье, Буковине, в Винницкой области, а также в северо-восточной части…
Как поведет себя светило, стоит ли готовить таблетки?
Неделя с 18 по 24 августа — это не просто календарный переход от лета к…
Жара ускорила сбор арбузов в Украине, но вместе с изобилием пришло падение цен. Фермеры жалуются…
Чудеса случаются — но не по заказу. Икона «Всецарица» почитается как заступница больных, но Церковь…
Даже при длительном стаже не всегда можно рассчитывать на высокую пенсию. Рассказываем, как считается пенсионная…