Последние пять лет своей жизни 68-летний китаец по имени Гао посвятил созданию уникального сада прямо на крыше своего дома. Сегодня сад пенсионера представляет собой настоящие джунгли из пяти ярусов и оснащен самыми современными техническими новинками, сообщает The Dayli Mail.
В домашних джунглях господина Гао множество цветов, экзотических растений и даже фруктовых деревьев. На их обустройство пенсионер уже потратил более 50000 юаней (почти 8000 долларов США).
Располагаясь на крыше, сад получает достаточно света, однако некоторые растения все же нуждаются в дополнительном поливе. Для этого господин Гао использует специальную дистанционную систему орошения, управляет которой с помощью приложения на своем мобильном телефоне.
Правда, остальным 18 жителям дома соседство с гением не очень по душе. Соседи жалуются, что оросительные новшества господина Гао обходятся им слишком дорого. По их словам, вода протекает на нижние этажи. Так что теперь создателя домашних джунглей, скорее всего, ожидают судебные разбирательства.
Напомним, ранее мы рассказывали, как создать виноградник на своем балконе.
Источник Daily Mail
22 мая небольшой дождь ожидается в большинстве западных областей, на остальных территориях страны без осадков.…
Будут ли геомагнитные волнения в этот день?
Какие они – семья и любовь в солидном возрасте? Почему у одних пар с возрастом…
С возрастом позвоночник может «проседать», что нередко приводит к опущению внутренних органов.
Весенние заморозки серьезно ударили по фруктовым садам. Мороз избил цветы плодовых деревьев, лишив возможности создать…
Пенсионеры и люди с инвалидностью в мае продолжают получать денежную помощь от ВПП ООН. Что…