Новости

Страсти вокруг «Приват Банка» накаляются

Нацбанк не исключает национализации «ПриватБанка», однако в последнем говорят, что причин для разговоров о его «национализации» нет и быть не может.

О национализации «ПриватБанка» вчера по окончанию закрытого заседания парламентского комитета по вопросам финансовой и банковской деятельности при участии главы Нацбанка Валерии Гонтаревой заявил глава комитета Сергей Рыбалка, передает корреспондент РБК-Украина.

«По «ПриватБанку» мы услышали, что как ни развивалась бы ситуация, «ПриватБанк» либо будет (подконтрольным частному лицу — ред.), либо он будет национализирован. Есть план оздоровления «ПриватБанка», насколько собственники захотят вливать деньги»,- заявил Рыбалка.

Глава комитета также добавил, что пока собственники банка придерживаются существующего плана, однако реперной точкой станет март следующего года.
В свою очередь Олег Серга, пресс-секретарь «ПриватБанка», на вопрос о национализации банка ответил РБК-Украина следующее: «ПриватБанк» стабильно работает, работает с прибылью, выполняет все ключевые нормативы деятельности и причин для разговоров о его «национализации» нет и быть не может. Это не первая «новость» о национализации банка, которую «ПриватБанк» встречает уверенной и стальной работой и новыми уникальными технологиями, которые сегодня признаны не только в Украине, но и мире».

Напомним, ранее мы писали о том, что в «ПриватБанке», якобы, собираются вводить временную администрацию.

Источник РБК-Украина

Новое на сайте

  • Новости

Передача показаний счетчиков по-новому: потребителям сделали важное предупреждение

Появился новый способ предоставления показаний счетчиков для расчета коммунальных услуг. Что нужно знать.

20/11/2025 13:32
  • Новости

Кто имеет право на обязательную долю в наследстве даже без завещания

Юрист пенсионеров Михаил Вулах объясняет, кто имеет право на обязательную долю в наследстве, как его…

20/11/2025 12:48
  • Новости

Части украинцев снизят тариф на свет: сколько придется платить

Некоторые потребители смогут значительно сэкономить на электроэнергии. Кто и сколько будет платить в декабре.

20/11/2025 11:57
  • Новости

«Тысяча Зеленского»: как оформить выплаты через «Приват24» и Укрпочту

В Украине идет прием заявок на получение денежной помощи в рамках программы "Зимняя поддержка". Рассказываем,…

20/11/2025 10:44
  • Статьи

Руки вытирайте чем-нибудь другим, а украинские рушники храните: они могут принести прибыль

Старі домоткані рушники — це не просто елемент побуту, який припадає пилом у скринях. Це…

20/11/2025 09:41
  • Новости

В Украине появился новый праздник 20 ноября: что теперь отмечаем

В этом году 20 ноября в Украине впервые празднуют дату, которую ранее отмечали в июне.

20/11/2025 09:13