Нацбанк не исключает национализации «ПриватБанка», однако в последнем говорят, что причин для разговоров о его «национализации» нет и быть не может.
О национализации «ПриватБанка» вчера по окончанию закрытого заседания парламентского комитета по вопросам финансовой и банковской деятельности при участии главы Нацбанка Валерии Гонтаревой заявил глава комитета Сергей Рыбалка, передает корреспондент РБК-Украина.
«По «ПриватБанку» мы услышали, что как ни развивалась бы ситуация, «ПриватБанк» либо будет (подконтрольным частному лицу — ред.), либо он будет национализирован. Есть план оздоровления «ПриватБанка», насколько собственники захотят вливать деньги»,- заявил Рыбалка.
Глава комитета также добавил, что пока собственники банка придерживаются существующего плана, однако реперной точкой станет март следующего года.
В свою очередь Олег Серга, пресс-секретарь «ПриватБанка», на вопрос о национализации банка ответил РБК-Украина следующее: «ПриватБанк» стабильно работает, работает с прибылью, выполняет все ключевые нормативы деятельности и причин для разговоров о его «национализации» нет и быть не может. Это не первая «новость» о национализации банка, которую «ПриватБанк» встречает уверенной и стальной работой и новыми уникальными технологиями, которые сегодня признаны не только в Украине, но и мире».
Напомним, ранее мы писали о том, что в «ПриватБанке», якобы, собираются вводить временную администрацию.
Источник РБК-Украина
Затишье перед бурей. Магнитосфера не успокоится — метеозависимым советуют беречься.
Очень редко на вопрос: готовы ли вы пить воду из-под крана без использования фильтра, можно…
Быстро, красиво, вкусно. Этот турецкий рецепт уже стал мировым трендом.
Эти украшения вредят дому и здоровью. Эксперты предупредили об опасности магнитов.
Простые способы хранить морковь и свеклу свежими всю зиму. Где овощи чувствуют себя лучше всего?
Чем отличаются макароны за 30 и 90 грн ? Ищите ответ на упаковке.