Недавно в милицию обратилась 68-летняя женщина, которая сообщила, что на улице на нее напал мужчина. Неизвестный толкнул ее и отобрал сумку с деньгами и мобильным телефоном.
В этот же день поступило аналогичное сообщение от 82-летней пенсионерки. Она рассказала, что неизвестный злоумышленник подбежал сзади, толкнул ее ногой, а когда она упала — выхватил у нее сумку.
Как сообщает отдел коммуникаций ГУ Национальной полиции, по данным фактам были возбуждены уголовные производства по ст. 186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж». Во время досудебного расследования правоохранители выдвинули версию, что преступление мог совершить один и тот же человек. Ведь в обоих случаях по описанию внешности приметы преступника были похожими.
Оперативники сняли информацию с камер видеонаблюдения, которые находились неподалеку от мест совершения преступлений, опросили возможных свидетелей и проверили лиц, находящихся под административным надзором.
Правоохранители установили, что преступление совершил 29-летний херсонец. Недавно в отношении него вступил в законную силу приговор за преступления, совершенные ранее. Мужчина должен был быть направленным к местам отбывания наказаний. Но перед этим он успел совершить еще несколько уголовных поступков.
Сейчас злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.186 «Грабеж». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Успех и безопасность токарной обработки во многом зависят от надежности фиксации заготовки. Токарный патрон является…
Пчелиная пыльца, которую еще называют обножкой, — это настоящий природный концентрат биологически активных веществ. По…
В воскресенье, 12 июля 2026 года, космическая погода будет достаточно нестабильной. Если в первой половине…
Пенсионный фонд Украины напоминает гражданам об обязательном информировании об изменениях в жизненных обстоятельствах. Иначе может…
Закон Украины устанавливает строгие границы для защиты прав других жителей и безопасности здания. За несоблюдение…
Рис и гречка – базовые продукты на кухне украинцев. Однако их физиологическое воздействие на организм…