В Украине сложилась катастрофическая ситуация с проведением профилактических прививок детей, сообщает народный депутат Украины Татьяна Бахтеева.
По состоянию на 1 июня 2014 в Украине была следующая ситуация с прививками детей в возрасте до 1 года: против туберкулеза — 32,6%; против полиомиелита — 26,6%; против коклюша, дифтерии, столбняка — 22,4%; против гемофильной инфекции — 24,7%; против кори, паротита, краснухи — 30,4%.
Подобная ситуация может привести к началу эпидемий заболеваний, считает народный депутат.
«Обеспечение вакцинами — это вопрос национальной безопасности. А сейчас в Украине вакцин нет. Реальная потребность на закупку вакцин составляет 738 млн. грн. В бюджете предусмотрено менее 40% от потребности — только 286 млн. грн. Если ситуация не изменится, то в стране могут возникнуть эпидемии», — отметила Бахтеева.
По материалам УНН.
Начало недели принесет в Украину прохладную погоду и сильный северо-западный ветер. В большинстве областей 7…
В понедельник, 7 сентября, геомагнитное поле будет нестабильным. Kp-индекс прогнозируют на уровне 3,3–3,7.
Яблочное варенье не обязательно должно быть сладким и пряным. В этом сезоне можно разнообразить домашние…
Куриное мясо часто – основа рациона людей, следящих за весом или желающих получать больше белка.…
Толстый слой льда в морозильной камере не только занимает место, но и постепенно затрудняет пользование…
Некоторые украинцы могут оформить новою денежную помощь от ВПП ООН. Размер выплаты составляет 1800 гривен…