Украинское правительство намерено ввести временный 1,5% военный сбор как дополнительный к налогу на доходы физлиц, сообщил на брифинге премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
Премьер-министр также добавил, что если военный сбор введут, то действовать он будет до конца 2014 года.
«Относительно еще одного временного налога – это военный сбор в размере 1,5% как дополнительный к налогу на доходы физических лиц. Это только до конца текущего года. Эти полтора процента будут напрямую идти на финансирование Вооруженных сил», — сказал он.
По оценкам Минфина Украины, введение военного сбора позволит аккумулировать 2,9 млрд грн в качестве одной из мер для обеспечения финансирования обороны.
По материалу Интерфакс-Украина.
Начало недели принесет в Украину прохладную погоду и сильный северо-западный ветер. В большинстве областей 7…
В понедельник, 7 сентября, геомагнитное поле будет нестабильным. Kp-индекс прогнозируют на уровне 3,3–3,7.
Яблочное варенье не обязательно должно быть сладким и пряным. В этом сезоне можно разнообразить домашние…
Куриное мясо часто – основа рациона людей, следящих за весом или желающих получать больше белка.…
Толстый слой льда в морозильной камере не только занимает место, но и постепенно затрудняет пользование…
Некоторые украинцы могут оформить новою денежную помощь от ВПП ООН. Размер выплаты составляет 1800 гривен…