На северокорейском курорте Кымгансан произошла очередная встреча разделенных семей. Более 60 лет назад их разлучила Корейская война.
Пожилые люди, изображенные на фото — муж и жена, но живут врозь. Много лет они даже не знали о судьбе друг друга.
«Я просто счастлива, что он всё ещё жив. Я всегда думала, что он умер, и оплакивала его смерть. Но он жив, и я радуюсь», — сказала 85-летняя жительница Южной Кореи Ли Су Гё.
Подобные истории здесь могут рассказать многие. В Конфликт между двумя Кореями на долгие годы лишил разлучённых людей возможности узнать что-либо о своих близких.
На встречу в этот раз приехали почти 400 южнокорейцев. На территории КНДР они проведут 3 дня. Однако побыть наедине с родными им позволят лишь два часа. Во время праздничного банкета за всеми наблюдают северокорейские чиновники.
Гостям из Южной Кореи правила предписывают не разговаривать о политике и не спрашивать своих родственников, как им живётся по другую сторону границы.
Мероприятие по воссоединению семей проходит впервые с февраля прошлого года. Второй раунд встреч начнётся в субботу. На северокорейском курорте смогут обнять друг друга ещё около 300 разлучённых войной родственников.
Напомним, ранее мы рассказывали о пожилых супругах, которые умерли, держась за руки.
Источник NTD
Сорок мужчин и женщин в возрасте от 60 до 75 лет откровенно поделились, о чем…
Денежная поддержка от «Каритас». В каких регионах страны действуют программы финансовой помощи от благотворительной организации…
Из обычной куриной печени можно приготовить блюдо ресторанного уровня. Такой рулет выглядит нарядно, отлично режется…
С четверга в Украине начинается потепление. Синоптики обновили прогноз по регионам.
В четверг ожидаются сильные колебания магнитного поля. Что советуют завтра делать врачи и от чего…
Клиенты «Ощадбанка» жалуются на блокировку пенсионных карт. В финучреждении раскрыли ключевые причины таких случаев и…