Новости

Американец вырастил гигантскую тыкву

Джен Макмюллер из Иллинойса (США) вырастил на своём огороде самую крупную на континенте тыкву. Её вес составил 2,145.5 фунтов или 973 килограмма, что сравнимо с небольшим автомобилем.

Джен рассказал журналистам, что не делал ничего особенного, для того, чтобы тыква выросла такой большой. Все получилось само собой, по чистой случайности. В прошлом году Джен принимал участие в фестивале урожая с тыквой в 2 раза меньшего размера.

Согласно «Книге рекордов Гиннесса», самая большая тыква в мире была выращена в 2014 году в Швейцарии и имела вес 1054 кг.

Напомним, ранее мы рассказывали об американце, который вырсатил тыквы с лицом монстра.

Источник Кулинарный Эдем

Метки: тыква

Новое на сайте

  • Новости

Сентябрь прощается теплом: какая погода ждет регионы Украины 30 сентября

В среду, 30 сентября, в Украине будет преобладать сухая и относительно теплая погода, хотя в…

29.09.2026
  • Новости

Последний день сентября, ожидать ли сюрпризов? Подробный прогноз магнитных бурь

Месяц завершится спокойно — сильных колебаний магнитного поля Земли 30 сентября не прогнозируют. Индекс Kp…

29.09.2026
  • Новости

Исключили из воинского учета: отменяет ли новый статус старые штрафы и розыск ТЦК

Военнообязанных и резервистов после достижения предельного возраста теперь автоматически исключают из воинского учета.

29.09.2026
  • Статьи

Почему казаки особенно чтили Покров Богородицы: история «Казацкой Покровы»

Запорожские казаки имели особое отношение к празднику Покрова Пресвятой Богородицы. В Сечи в честь Божией…

29.09.2026
  • Новости

Мутный бульон станет прозрачным за 10 минут: какой овощ гарантированно спасет блюдо

Если во время варки бульон потерял прозрачность, не спешите его выливать или начинать все сначала.…

29.09.2026
  • Новости

19 400 гривен помощи до 30 октября: кто рискует остаться без «Зимней поддержки»

Жители отдельных громад могут оформить единовременную зимнюю выплату в размере 19 400 гривен. Заявления будут…

29.09.2026