Стоимость борщевого набора в начале октября текущего года выла выше, чем ровно год назад, в четыре раза. Такие данные приводит «АПК-Информ: овощи и фрукты».
Лидером по росту цен среди борщовых овощей была капуста, подорожавшая сразу в 6,1 раза по отношению к октябрю 2014 г. Однако эксперты проекта подчеркивают, что сезон ее уборки только начинается и цены будут еще существенно меняться. Почти в 4 раза выросла цена на морковь и в 3,5 раза – на лук репчатый. Наименее существенно выросли цены на свеклу – в 2,7 раза по отношению к прошлому году.
Цены на картофель выросли на 58,8% по отношению к прошлогоднему уровню. Однако участники рынка ожидают более существенного роста цены на эту продукцию в связи с неблагоприятными климатическими условиями для возделывания продукции в новом сезоне. Кроме того, перспективы роста участники рынка объясняют также дефицитом оборотных средств у аграриев в связи с неудачными предыдущими сезонами, девальвацией гривни и отсутствием доступа к банковскому финансированию полевых работ.
Источник АПК-Информ: овощи и фрукты
Прыжки напряжения из-за обстрелов могут уничтожить вашу технику, но закон позволяет требовать компенсацию.
Почему пенсия может внезапно остановиться, даже если вы не изменяли условия получения?
Хотите получить обильный урожай в 2026 году? Правильный выбор сорта это гарантирует!
37 тысяч подписчиков и почти 200 тысяч ежемесячных зрителей получают простые объяснения о пенсиях, субсидиях…
Эти ватрушки исчезают со стола быстрее, чем успевают остыть. Убедитесь в этом сами!
В этом году абитуриенты могут пройти нулевой курс в 45 университетах Украины. Для кого предусмотрена…