Сегодня отмечается Международный день мира и Рождество Пресвятой Богородицы.
«За последние полтора года ценность мира стала очень актуальной для нашей страны, которая теперь, к большому сожалению, входит в список двадцати самых опасных стран планеты. Сегодня мы просим Божию Матерь о том, чтобы на нашей земле прекратилось кровопролитие и установился долгожданный мир», — отметил управляющий делами УПЦ (МП) митрополит Бориспольский и Броварский Антоний (Паканич), передает Центр информации Украинской Православной Церкви.
По его словам, то, что Рождество Пресвятой Богородицы и Международный день мира отмечаются в один день, имеет особую символичность для современного мира, охваченного многими конфликтами и противостояниями.
«Рождество Пресвятой Богородицы — это день радости, которую человек лучше чувствует тогда, когда на Родине царит мир. Чтобы мир был в наших городах и домах, он прежде всего должен поселиться в наших душах. Вместе с тем Господь говорит: «Не мир Я принес, но меч». Мы призваны бороться со своими внутренними врагами. Ненавидеть надо грехи, а не друг друга», — подчеркнул управляющий делами УПЦ.
Затишье перед бурей. Магнитосфера не успокоится — метеозависимым советуют беречься.
Очень редко на вопрос: готовы ли вы пить воду из-под крана без использования фильтра, можно…
Быстро, красиво, вкусно. Этот турецкий рецепт уже стал мировым трендом.
Эти украшения вредят дому и здоровью. Эксперты предупредили об опасности магнитов.
Простые способы хранить морковь и свеклу свежими всю зиму. Где овощи чувствуют себя лучше всего?
Чем отличаются макароны за 30 и 90 грн ? Ищите ответ на упаковке.