С начала 2015 года задолженность по выплате зарплат в Украине выросла на 50%. Об этом заявил министр социальной политики Павел Розенко. По его словам сокращение задолженности наблюдается только в Житомирской и Ивано-Франковской областях, а также в Киеве.
Министр соцполитики Павел Розенко во время расширенного заседания Кабминадал задание главам облгосадминистраций в течение недели созвать на местах комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате и провести анализ состояния дел и причин роста задолженности.
«Если Вы увидите, что руководитель предприятия не идет на конструктивный диалог, то я напоминаю, что за несвоевременную выплату заработной платы предусмотрена административная и уголовная ответственность», — сказал Розенко, обратившись также к руководителей центральных органов исполнительной власти с просьбой проверить состояние выплаты заработной платы на госпредприятиях.
23 мая в Украине сухо и солнечно, кроме одного региона: только в западных областях будет…
Умные часы не только показывают время, но и выполняют множество других функций, которые делают нашу…
Что ждет метеозависимых людей? Будут ли геомагнитные волнения в этот день?
Опытные повара знают маленький секрет вкусного плова. Чтобы плов получился восхитительно нежным и вкусным, нужно…
За год яйца подорожали почти на 75%, но в апреле-мае начали дешеветь. Эксперты объясняют, когда…
Тысячи украинцев оказались вдали от своих домов из-за войны. Что делать с коммунальными платежами, если…