По данным социологического исследования, проведенного Институтом социологии НАНУ, бывший президент Виктор Янукович в глазах украинцев оценивается более негативно, чем советский диктатор Иосиф Сталин, сообщает передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
Вот итоги народного антирейтинга
Помимо антирейтинга историчесих личностей авторы исследования предлагали проголосовать и за наиболее позитивного, по их мнению, персонажа в истории Украины. Респонденты выбирали из перечня, в котором значились персонажи от периода князя Игоря до времен Януковича.
Вот какой получился список положительных исторических личностей:
Общенациональный опрос населения Украины был проведен Институтом социологии НАНУ в сотрудничестве с благотворительным фондом Интеллектуальная перспектива с 24 июня по 18 июля 2015 года за квотной выборкой, которая представляет население от 18 лет. Опрос проводился во всех регионах страны, исключая аннексированный Крымский полуостров и оккупированные районы Донецкой и Луганской областей. Всего было опрошено 1802 человека. Погрешность выборки не превышает 2,3%.
Напомним, ранее мы публиковали рейтинг самых выдающихся украинцев всех времен.
Источник Лига
Пенсіонери та люди з інвалідністю у травні продовжують отримувати грошову допомогу від ВПП ООН. Що…
Пенсионеры и люди с инвалидностью в мае продолжают получать денежную помощь от ВПП ООН. Что…
Кексы – это не только привычный сладкий десерт. На основе яиц можно готовить очень вкусные, легкие…
С 1 июня в "Дии" появятся платные функции: "Дия" начинает монетизировать сервисы
Специалисты проверяют вакансии, размещенные работодателями и кадровыми агентствами.
Рассада хорошо прижилась, но с наступлением жары, несмотря на поливы, кустики начинают вянуть, а листья…