Новости

Прогноз погоды до 27 июля

Украинский гидрометцентр прогнозирует на текущую неделю переменчивую погоду: дождливую в начале и без осадков во второй половине недели.

Об этом сообщил во время брифинга Анатолий Прокопенко, заместитель директора Украинского гидрометцентра .

«В ближайшие два-три дня погодные условия в Украине будет продолжать определять котловина северо-восточного циклона. Местами ожидаются кратковременные дожди, грозы, местами град и шквалистое усиление ветра. А с 25 июля погода изменится. На территорию страны распространится влияние антициклона, который будет формировать погодные условия почти до конца июля. В это время будет преимущественно без осадков. Температурный режим постепенно повысится еще на 2-4 градуса. В конце июля максимальная температура днем +26…+32°С, в южной части местами до +36°С», — рассказал Анатолий Прокопенко.

В частности, он сообщил, что 21 июля в западных, северных и центральных областях ожидаются кратковременные дожди, грозы, в отдельных районах — град и шквалы до 15-20 м/с. Температура воздуха днем: +24…+29°С, на юге и на Закарпатье + 28…+33°С.

22 июля дожди в восточных, северных и Прикарпатья. На остальной территории — без осадков. Температура воздуха: +24…+29°С, в южной части — +28…+33°С.

23 июля в западных и местами южных, 24 июля — в восточных областях будут идти кратковременные дожди, грозы, местами шквалы 15-20 м/с. Столбики термометров достигнут отметок +24…+29°С, на юге, востоке, Закарпатье — +28…+33°С.

Начиная с 25 июля, — преимущественно без осадков. Температура воздуха днем ​​+24…+30°С, на юге и Закарпатье — до +34°С. 29 июля в западных, 30-31 июля — и в северных областях пройдут дожди, грозы. Температура будет колебаться в пределах +26…+32°С, на юге — до +36°С.

Также представитель Гидрометцентра сообщил, что высокий, 5-й класс пожарной опасности, сейчас наблюдается в Днепропетровской, Донецкой, Харьковской, Луганской областях и в Крыму. Кроме того, он отметил, что за прошедшую неделю существенных изменений в гидрологической ситуации не произошло.

Фото: Алена Швец

Новое на сайте

  • Новости

Покупка недвижимости: что следует проверить, прежде чем подписывать договор

Перед тем как заключать сделку купли-продажи жилья или иного объекта, важно тщательно подготовиться. Даем подробную…

21/11/2025 08:39
  • Новости

Будет ли большая пенсия, если есть 40 лет стажа – расчеты и реальные суммы

Размер пенсии в Украине зависит от двух ключевых показателей: продолжительности стажа и размера заработной платы,…

21/11/2025 07:33
  • Новости

Потребители начали получать еще одну платежку за газ: за что придется отдельно заплатить

Украинцы уже давно привыкли оплачивать две отдельные квитанции за газ — за сам ресурс и…

21/11/2025 06:33
  • Новости

К сковороде ничего не прилипнет: простой способ из прошлого, о котором многие забыли

Почти каждый сталкивался с неприятной ситуацией: готовишь аппетитные блины или котлеты, а они намертво прилипают…

21/11/2025 05:33
  • Новости

Погода 21 ноября: атмосферные фронты разделят Украину на холодную и теплую части

Температурный контраст недели. Где завтра ожидаются дожди, туманы и сильный ветер?

20/11/2025 22:30
  • Новости

Мощный солнечный поток движется в сторону Земли: ждать ли 21 ноября магнитную бурю

Затишье перед бурей. Магнитное поле планеты готовится к новому удару?

20/11/2025 21:30