Государственное агентство по вопросам кино анулировало прокатное удостоверение ТРК «Украина» и запретило прокат сериала «ФЭС» («Фактологическая экспертная служба»). Об этом сообщили в пресс-службе Госкино.
В Госкино утверждают, что в результате экспертизы было принято решение, что «ФЭС» не является оригинальным аудиовизуальным произведением и идентичен российскому запрещенному в Украине сериалу «След». Ранее телеканал «Украина» заявлял, что «ФЭС» — это украинский сериал.
В Госкино отмечают, что сейчас разрабатывается законопроект, который установит четкие критерии для фильмов российского производства по максимально прозрачной бальной системе.
С августа 2014 года Госкино уже анулировало прокатные удостоверения и почти 400 российским фильмам и сериалам. В последний раз в конце июня к прокату были запрещены следующие сериалы: «Пороги», «Кукушечка/Жмурик», «Приказано уничтожить: Операция «Китайский бокс», «Кобра: Антитеррор «Кобра-2»», «Кобра Маросейка, 12».
Коллаж culture.lb.ua
Верховная Рада приняла новый Жилищный кодекс и приватизация скоро станет недоступной. Сколько времени у владельцев…
Тарифы на коммунальные услуги в марте остаются стабильными для большинства потребителей, однако отдельные категории и…
Сохранят ли право на индексацию пенсионерам-переселенцам, которым приостановили выплаты из-за непрохождения идентификации?
Яйца по истечении срока годности не всегда нужно выбрасывать — эксперты объяснили, когда их можно…
Во многих селах Украины до сих пор нет газового или центрального отопления. Люди обогревают дома…
В Украине будущие пенсионеры могут подать заявление на назначение выплат заранее – не дожидаясь дня…