Тенденция снижения цен на жилье будет продолжаться минимум до середины осени, считает президент Союза специалистов по недвижимости Украины Александр Рубанов.
По его оценкам, тенденция с медленным снижением цены будет продолжаться как минимум два года.
«Нет никаких предпосылок, чтобы цены начали расти. Нет покоя в стране, доходы населения плавно, но уверенно снижаются, покупательная способность падает », — обосновал господин Рубанов.
В частности, уже сейчас неходовые квартиры в Киеве дешевеют до рекордного минимума. По информации консалтинговой компании, средняя долларовая цена квадратного метра столичной недвижимости на вторичном рынке с начала года упала на 35% — с 1963 до 1293 долларов.
При этом, по данным аналитиков, упала стоимость жилья в непопулярных сегментах — речь идет об одно и двухкомнатных квартирах на первом или последнем этажах в плохом состоянии.
Источник: «Украина коммунальная»
Профилактические обследования, выплаты ВПЛ, апостиль за три дня и новые лимиты «еОсели» — обзор главных…
Парламент рассмотрит инициативу, отменяющую ограничения на одновременное назначение двух выплат. Что известно?
Даже после увольнения работающему пенсионеру могут не перечислить пенсию сразу — все из-за четких сроков,…
Вздутие, урчание или ощущение тяжести после еды знакомы многим и часто кажутся мелочью. Обычно такие…
Февральские оттепели – так называемые «окна» – дают садоводам первый шанс защитить деревья и кустарники…
Если вы любите слабосолёную рыбу, но не хотите переплачивать в магазине, этот рецепт — настоящая…