Рея Николаевна Малинина, 86-летняя ветеран из Одессы, вот уже 15 лет занимается йогой. Сюжет о ней не так давно был показан на телеканале «Интер» в программе «Подробности».
В настоящее время Рея Николаевна тренируется дома по несколько часов: вначале делает разминку, а затем медитирует в позе лотоса. По ее словам, она ощущает энергетический эффект. Кульминация тренировки — продольный шпагат. Это сложное упражнение женщина делает непринужденно. Вот теперь, говорит, организм точно заряжен на целый день.
Хорошая физическая форма позволяет женщине в свои восемьдесят шесть лет руководить первичной организацией ветеранов Приморского района Одессы. В ветеранской организации говорят, что в первую очередь Рея Николаевна опекает одиноких, обделенных вниманием фронтовиков.
Отметим, что Рея Николаевна в годы Великой Отечественной войны в пятнадцетилетнем возрасте сбежала на фронт, служила радисткой. Она прошла Румынию, Югославию, Австрию и Германию.
«У меня был ключ: если нужно, я передавала сводки и принимала шифровки, молнии, меня даже называли в армии «молния», я не могла ходить — я бегала», — рассказывает Рея Малинина, ветеран Второй мировой войны.
Напомним, ранее мы рассказывали о самом пожилом тренере по стрельбе из лука Михаиле Хускивадзе из Львова.
Источник: Подробности
Видео Alex Sanyo
Некоторые пенсионеры в Украине могут временно остаться без выплат от ПФУ.
Мобильный номер в Украине можно потерять, если долгое время им не пользоваться или не пополнять…
В Украине изменили порядок реагирования на воздушные угрозы. Правительство утвердило два уровня опасности — «желтый»…
Женщины в Украине в среднем получают пенсию почти на 27 % меньше, чем мужчины. На…
Украинцев предупредили о новой волне мошенничества, связанной с якобы выплатами от ООН. Злоумышленники обещают 8500…
Бывший железнодорожник с 37-летним стажем добился в суде выплаты денег, которые ему не начислили после…