В Японии вырастили банан с полностью съедобной кожурой, воссоздав естественные условия, которые существовали 20 тысяч лет назад.
Бананы, как и другие экзотические фрукты растут в тропическом климате. В Японии он прохладный, что не позволяет сельскохозяйственной отрасли страны поставлять свои продукты на прилавки. Поэтому ведущая фермерская корпорация D & T Farm занимается их выращиванием, основываясь на холодоустойчивость растений.
Благодаря особому техническому оборудованию специалисты смогли воссоздать условия, существовавшие в конце ледникового периода. Тогда растения перестраивались после суровых зимних температур и начинали расти при дневной температуре 12-13°C.
Эта концепция была использована в методе «замораживание – потепление» фермой D & T Farm. Они заморозили саженцы бананов до -60°C, а затем разморозили и посадили их.
Таким образом растения быстро растут даже в прохладном климате. Если обычный банан полностью созревает за два года, то новый сорт Mongee был выращен всего за четыре месяца.
Банан Mongee вышел даже слаще, чем его «тропический родственник». Если в обычном банане в среднем 18,3 грамма сахара, то в новом сорте его количество составляет уже 24,8 грамма. Кроме того, этот фрукт выращен органически и не содержит ГМО.
Что важно, кожура такого банана полностью съедобна.
Но цена на такие бананы достаточно высока. За один банан придется отдать около 6 долларов.
Источник news.agro-center.com.ua
Иногда пенсионеры получают пенсию не в том размере, на который рассчитывали. В Пенсионном фонде Украины…
В ПриватБанке запустили нововведение, значительно упрощающее процесс перевода средств. Как будет работать новая функция -…
Даже после мытья холодильника неприятный запах остается? Рассказываем, как его избавиться.
Если вашим родителям не хватает страхового стажа для ухода на пенсию, вы можете помочь —…
Жара или ливни? Чего ждать украинцам в субботу и воскресенье? Синоптики сделали подробный прогноз.
Будет ли магнитная буря в субботу. Эксперты поделились прогнозами. Что следует знать метеозависимым.