Нынешний сентябрь не радует ценами на яблоки. Эти фрукты сейчас являются самыми дорогими за всю историю независимой Украины. По сравнению с прошлым годом цены выше как минимум в 1,5 раза.
Сейчас на рынках Украины яблоки стоят 16-30 грн/кг.
— В Польше яблоки дешевле в 1,5 раза. Соседняя страна может собирать более 4 млн тонн яблок. В Украине в урожайный 2018 собрали 1, 25 млн тонн, — объясняет Татьяна Гетьман, эксперт плодоовощного рынка.
Однако по сравнению с августом подешевели арбузы. Цена упала с 10 до 7-8 грн/кг. Дыни в среднем продают по 15 грн/кг. Виноград кишмиш можно приобрести от 35 грн/кг, а персики — 40 грн/кг.
Источник kurkul.com
31 октября следует внимательнее отнестись к своему здоровью, не переутомляться и позаботиться о полноценном отдыхе.…
Когда из окон тянет холодом, даже включенное отопление не избавляет от дискомфорта. Но не спешите…
Обычно капустные листья для голубцов замораживают, но есть еще один способ сохранить его на зиму.…
Украинцам предлагают отмечать еще два праздника. Что предлагают праздновать и стоит ли рассчитывать на дополнительные…
Украинцы, выехавшие за границу из-за войны, могут оформить пенсию дистанционно и продолжать получать уже назначенные…
Условия получения пособия на проживание для внутренне перемещенных лиц изменились. Кому в этой связи насчитают…