Фермер Михаил Костюк в селе Банюнин Львовской области создал крупнейшую плантацию черных орехов в Украине — 40 га. Саженцы продает австрийским клиентам по 11 евро за штуку.
Черные орехи выращивают не только ради плодов, но и ценной древесины, идущей на производство мебели и обустройства дорогих автомобилей и яхт. Один кубометр древесины ореха стоит до 6 тыс. евро. С 1 га за 27 лет выращивают до 600 кубометров древесины — на 3 млн евро.
По его словам, по сравнению с традиционными орехоплодными культурами, сорта черного ореха более зимо- и засухоустойчивые.
Источник agrotimes.ua
Куриные яйца остаются одним из самых популярных продуктов в потребительской корзине украинцев. Сколько они стоят…
Некоторые украинские пенсионеры могут ежемесячно получать до пенсии более тысячи гривен дополнительно. Что для этого…
В Украине стартует экспериментальная программа, которая может помочь части граждан решить жилищный вопрос. Что известно?
Когда-то кровать в доме была настоящей роскошью и предметом гордости хозяйки. А сегодня старая железная…
Некоторые украинцы могут получить платежи за газ с суммами, не соответствующими реальному потреблению. Все из-за…
Тысячи украинцев до сих пор хранят на специальных карточках деньги, полученные от государства. Однако времени…