С приходом выходных в Украине ожидается возбужденная геомагнитная обстановка. Эти волнения могут повлиять на самочувствие метеозависимых людей.
Небольшой всплеск геомагнитных масс ожидается 21 и 23 ноября. А вот особо ощутимое магнитное возбуждение ждет украинцев 22, 24 и 25 ноября.
Как отмечают специалисты, магнитные бури особенно опасны для людей, перенесших инфаркты, инсульты, страдающих ишемической болезнью сердца, а также гипертонией.
Наиболее восприимчивы к геомагнитным бурям пожилые люди, которым в такие периоды рекомендуется отказаться от физической активности.
Источник vesti.ua
Безвозмездный проезд для пенсионеров может измениться: в Раде готовят новые правила вместо привычных льгот.
В мае часть украинских пенсионеров получат повышенные выплаты. О ком идет речь?
Уже с мая часть переселенцев может потерять выплаты. В то же время, для отдельных категорий…
Разбираем, что будет с субсидиями после отопительного сезона: кому их продолжат автоматически, кто должен подать…
Стартуют новые выплаты семьям с детьми. Кто и сколько получит.
В 2026 году правила назначения доплат для части пенсионеров стали заметно строже. Теперь недостаточно просто…