С субботы, 21 ноября, начнут штрафовать за пребывание без маски в общественных заведениях и транспорте.
Вчера, 19 ноября, президент Владимир Зеленский подписал Закон об административной ответственности за пребывание в общественных заведениях и транспорте без средств защиты.
Закон «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно предотвращения распространения коронавирусной болезни (COVID-19)» Верховная Рада Украины приняла 6 ноября 2020.
Указанный документ 20 ноября был опубликован в газете «Голос Украины». Он вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.
За пребывание в общественном месте, транспорте без маски, закрывающей нос и рот, предусмотрен штраф от 10 до 15 необлагаемых минимумов доходов граждан — от 170 до 255 гривен.
Ранение на войне — ещё не гарантия компенсации. Без нужных справок и точных формулировок в…
Дальняя дорога всегда вызывает волнение. Особенно, если она ведет в другую страну. Но сегодня путешествие…
Фикус, сансевиерия или монстера — не всегда нуждаются в пространстве. Узнайте, какие цветы комфортно растут…
Это брауни — настоящее спасение для тех, кто хочет чего-то сладкого прямо сейчас. Не требуется…
Украинцам с газовыми котлами и плитами предупредили о новых расходах перед началом отопительного сезона. За…
В Украине стремительно растет количество водителей, теряющих право управлять автомобилем. МВД публикует тревожную статистику.