No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияЧто означают цифры на овощах и фруктах?

Что означают цифры на овощах и фруктах?

В супермаркетах часто можно увидеть бананы, гранаты, дыни или апельсины с маленькими наклейками, на которых нанесен цифровой код. Что он означает? Четырехзначный код, начинающийся с цифры 3 или 4, говорит о том, что такие фрукты выращивали с максимальным использованием агротехнологий, пестицидов и гербицидов. Пятизначный код, начинающийся с цифры 9, указывает на то, что продукт был […]

В супермаркетах часто можно увидеть бананы, гранаты, дыни или апельсины с маленькими наклейками, на которых нанесен цифровой код. Что он означает?

Четырехзначный код, начинающийся с цифры 3 или 4, говорит о том, что такие фрукты выращивали с максимальным использованием агротехнологий, пестицидов и гербицидов.

Пятизначный код, начинающийся с цифры 9, указывает на то, что продукт был выращен традиционным «дедовским» способом и является экологически чистым, или органическим.

Пятизначный код, который начинается с цифры 8, означает, что овощ или фрукт является генетически модифицированным (ГМО). Это не всегда плохо, поэтому однозначно вредным такой продукт назвать нельзя.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине