Министр здравоохранения Украины Максим Степанов предлагает продлить карантин зимних каникул после 24 января. Об этом он рассказал в эфире 24 канала.
— Я настаиваю на этом. Я, мои советники, ведущие эпидемиологи нашей страны (настаиваем — ред.) на продлении этого карантина, — подчеркнул Степанов.
Свое предложение министр аргументировал тем, что все украинцы отмечали новогодние и рождественские праздники в кругу родственников и друзей, а это в свою очередь может послужить причиной распространения коронавирусной инфекции.
— Во-вторых, у нас есть ежегодно сезонный рост больных гриппом, которое начинается именно в январе и очень важно на этом пике болезни сбить, — подчеркнул Степанов.
В свою очередь, доктор медицинских наук, вирусолог Алла Мироненко считает, что объективных оснований для продления карантина в Украине нет. Об этом она рассказала в эфире «Громадського радіо».
— Если мы видим, что больше людей выздоравливает, то какие есть аргументы для продолжения карантина? Я их не вижу, — говорит врач.
Алла Мироненко также отметила, что на сегодняшний день в Украине переболела почти половина населения.
В Украине можно получить льготы на оплату коммунальных услуг в полном объеме. Вот полный перечень…
Здравствуйте! На связи Владислав - основатель и руководитель магазина Кораблик Рыбака. С 2017 года мы производим…
Автопродление отменено. В финучреждении назвали категории клиентов, которым автоматически не перевыпустят карты.
Получить богатство или долги. Как наследство может превратиться в финансовое бремя?
Ограничение жизненно важных функций человека из-за болезни или других обстоятельств может привести к необходимости получения…
У некоторых владельцев земельных участков возникает вопрос, что делать в случае утери или повреждения документов?…