Во Львове в связи с усилением карантина в этом году отменено традиционное общегородское освящение воды в праздник Богоявления, который отмечается 19 января. Об этом рассказали в пресс-службе Львовского горсовета.
Впрочем львовяне, соблюдая меры безопасности, смогут в течение дня прийти на площадь Рынок и набрать святой воды из резервуара — ее освятит капеллан городского совета отец Павел Дроздяк.
— Учитывая то, что мы живем во время локдауна, общегородского освящения воды в масштабном торжественном формате, как было каждый год, не будет. Сейчас есть период болезни, и мы не можем заставить людей собираться в большом количестве. Но святая вода возле Ратуши традиционно будет. Наш капеллан освятит воду перед Ратушей, и жители нашего города в течение дня смогут эту воду получить, — рассказал директор департамента «Администрация городского головы» ЛГС Евгений Бойко.
Температурный контраст недели. Где завтра ожидаются дожди, туманы и сильный ветер?
Затишье перед бурей. Магнитное поле планеты готовится к новому удару?
Сейте, но осторожно. Как правильно садить ноябрьские кабачки и не ошибиться с температурой?
Энергосистема под прессингом. После массированных атак Украина переходит на жесткие графики отключений.
Зарплатные ожидания в Украине выросли. Только 4% граждан согласны на минимальную оплату.
Государство усиливает контроль за получателями социального контроля. Почему жилищные условия стали критическими для продолжения выплат?