В Украине почти распроданы запасы яблок невысокого качества с необорудованных хранилищ, поэтому в продажу в дальнейшем будет поступать только дорогая «элитная» продукция.
Из-за дефицита дешевых яблок цены уже пошли вверх и повысились в среднем на 1-2 грн — в среднем до 13 грн/кг, с максимумом 17-20 грн и минимумом в 8 грн.
Так, например, в хозяйствах практически не осталось запасов яблок сорта Гала.
Повышение цен началось уже с первых чисел января, дальнейший рост стоимости будет зависеть от поставки фруктов из Польши и Молдовы, которые являются одними из главных экспортеров яблок. Кстати, за партии польских яблок сейчас активно конкурируют с украинскими оптовыми покупателями поставщики торговых сетей из Бельгии и Нидерландов.
Эксперты уверяют, что цены будут расти.
Источник kurkul.com
Как отличить настоящую сметану от фальсификата без лаборатории? Украинка проверила 4 вида сметаны, и результаты…
Владельцы карт «Ощадбанка», которые их не используют в течение года, рискуют потерять лишние деньги. Однако…
Кабмин существенно расширил возможности ЦНАП. Что еще украинцы смогут делать сразу в одном месте?
Хрустящие снаружи, сочные внутри — домашние чебуреки с говядиной легко приготовить, если знать пару кулинарных…
Детальное сканирование при каждом въезде. Какие еще «приятные» сюрпризы ждут украинцев в Европе с октября?
Что делать, если с родственниками не удается договориться о разделе наследства? Разбираем пошагово, как действовать:…