Возможно, что в будущем Украина вернется к вопросу возврата сбережений, которые были сделаны вкладчиками в Сбербанк СССР. Но это будет возможно в том случае, если на это появятся денежные средства. Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил министр финансов Сергей Марченко.
На вопрос, как вывести советские вклады из банков, которые лежат уже 30 лет, министр ответил:
— Несколько раз были попытки возвращения сбережений вкладчикам бывшего Сбербанка СССР. На данном этапе есть счета и есть обязательства определенные. Готовы ли мы сейчас как правительство, как государство в целом к такого рода выплат? Скажу, что нет, потому что за этот период времени возникло много других обязательств. Но это не значит, что к этому вопросу нельзя будет вернуться при наличии необходимых финансовых возможностей, — отметил политик.
Источник ukraina24.segodnya.ua
Украинцам с газовыми котлами и плитами предупредили о новых расходах перед началом отопительного сезона. За…
В Украине стремительно растет количество водителей, теряющих право управлять автомобилем. МВД публикует тревожную статистику.
В главной компании-газопоставщике страны сделали важное заявление для бытовых потребителей. Что нужно знать.
Украинцам обещают более справедливые пенсии: в Минсоцполитики разрабатывают механизм, который должен исправить несоизмеримость расчетов.
Не секрет, что одежда из секонд-хенда имеет очень неприятный запах, который обычной стиркой иногда вообще…
Пенсионный фонд предупредил: часть украинских пенсионеров рискуют остаться без денег уже с 2026 года. Что…