Правительство Украины продлило программу компенсации 20% средств на приобретение котлов, работающих на альтернативном топливе.
Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк в эфире одного из украинских телеканалов, сообщает пресс-служба КМУ.
В планах правительства разработать новые программы компенсации средств на энергомодернизацию.
Правительство Украины 4 апреля утвердило положение, которым продолжает программу по компенсации 20% стоимости приобретенных котлов, работающих на альтернативном топливе.
«Вы идете в Сбербанк, берете кредит, и 20% стоимости котла компенсирует государство», — сказал Яценюк.
Глава Правительства отметил, что предложит распространить такую практику и на средства на утепление жилья, установка новых окон и энергомодернизацию.
«Компенсация из Государственного бюджета будет от 30% до 40% бюджета стоимости приобретенных энергоматериалов на утепление, теплоизоляцию и тепломодернизацию», — сказал премьер.
Часть средств выделит правительство Германии.
Напомним, с 1 апреля в Украине подорожало тепло, тарифы будут пересматривать каждый квартал.
Сытное, ароматное блюдо из кукурузной крупы и творога готовится легко и подходит для любого времени…
С июня часть украинцев может получить "сюрпризы" в счетах за холодную воду и канализацию —…
Граждане, перемещённые внутри страны из-за войны, с 1 июня больше не освобождены от мобилизации. ВПЛ…
Если у вас возникли сомнения в корректности начисления пенсии, важно знать, как пересчитать выплаты, на…
Разгар сезона клубники, как всегда, ожидается в середине июня. В этот период лучше и покупать…
В период войны у многих украинцев снизился уровень зарплаты или доход стал нерегулярным. Это оказывает…