Правительство Украины продлило программу компенсации 20% средств на приобретение котлов, работающих на альтернативном топливе.
Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк в эфире одного из украинских телеканалов, сообщает пресс-служба КМУ.
В планах правительства разработать новые программы компенсации средств на энергомодернизацию.
Правительство Украины 4 апреля утвердило положение, которым продолжает программу по компенсации 20% стоимости приобретенных котлов, работающих на альтернативном топливе.
«Вы идете в Сбербанк, берете кредит, и 20% стоимости котла компенсирует государство», — сказал Яценюк.
Глава Правительства отметил, что предложит распространить такую практику и на средства на утепление жилья, установка новых окон и энергомодернизацию.
«Компенсация из Государственного бюджета будет от 30% до 40% бюджета стоимости приобретенных энергоматериалов на утепление, теплоизоляцию и тепломодернизацию», — сказал премьер.
Часть средств выделит правительство Германии.
Напомним, с 1 апреля в Украине подорожало тепло, тарифы будут пересматривать каждый квартал.
6 апреля отмечает свой 55-й день рождения Ирина Билык. Имя певицы стало символом новой отечественной…
Опытные овощеводы рассказали, чем нужно удобрить кабачки и цукини, чтобы урожая хватило и для употребления,…
7 апреля ожидается мокрый снег в северных и местных центральных областях, в западных - местами…
Стоит ли беспокоиться о здоровье? Будут ли геомагнитные волнения в этот день?
Яркая и позитивная неделя, особенно для тех, кто занимается вопросами социальной интеграции, личностного развития, профессиональной деятельности.
Чтобы оплатить коммунальные услуги, уже давно не обязательно в любую погоду выходить из дома и…