Женщина работала на почте в Хотыни почтальоном с 2013 года. В декабре прошлого года, после того, как она получила деньги в отделении почты для того, чтоб разнести их людям, часть денег она раздала, а часть оставляла себе. Повезло тем получателям, кто оказался дома. Свои деньги они получили. А вот средства людей, которых дома не оказалось почтальон забрала себе. Таким образом она присвоила себе почти 60 тысяч чужих денег.
В своих показаниях женщина признала вину и указала, что в декабре ей позвонил сын и сообщил, что у него проблемы. После этого она взяла деньги из кассы и отправила ему через терминал. Это повторялось несколько раз. Суд учел все обстоятельства правонарушения, чистосердечное раскаяние обвиняемой, признание вины, добровольное частичное возмещение нанесенного ущерба, положительную характеристику и признал почтальона виновной в присвоении имущества путем злоупотребления служебным положением.
Ей назначили 850 гривен штрафа и два года условного срока с лишением права занимать должности, связанные с оборотом материальных ценностей, сроком на два года. Кроме того, женщине придется заплатить «Укрпочте» невозвращенные более 48 тысяч гривен нанесенного ущерба.
Источник acc.cv.ua
Для держателей банковских карт многих украинских банков с лета будут действовать новые правила. Какие именно…
Часть украинцев может получить денежную помощь от международного фонда в рамках нового этапа программы финансовой…
Коммунальщики сделали важное заявление, что коснется части украинцев. Плату за газ в мае могут не…
Часть пенсионеров могут получить бесплатные продукты от известного международного фонда. Как это сделать?
Часть украинцев может остаться без пенсий. Какие требования необходимо обязательно выполнить, чтобы получать пенсионные выплаты.
21 мая в Украине отмечают Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития, Международный…