В Днепре правоохранители задержали «черных риелторов», которые оставили без жилья пожилого мужчину и его сына, отправив их в трудовое рабство. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.
— Днепропетровской местной прокуратурой №3 осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении двух граждан, которые подозреваются в мошенническом завладении недвижимым имуществом, содержании людей в неволе, а также незаконном хранении оружия (ч. 4 ст. 190, ч. 2 ст. 146 и ч. 1 ст. 263 УК Украины), — сказано в сообщении.
Как рассказали сотрудники прокуратуры, «риелторы» предложили 74-летнему мужчине и его сыну бесплатное жилье и оплачиваемую работу, кроме того, обещали помочь им продать квартиру, чтобы купить жилье получше. Мужчины согласились на такую помощь. После этого они оказались в настоящей ловушке: работали на злоумышленников бесплатно, и под психологическим давлением вынуждены были отдать им средства по продаже недвижимости, оставшись таким образом без денег и жилья.
Досудебное расследование продолжается. Также проверяются факты причастности «» черных риелторов» к совершению других преступлений, среди которых избиение человека до смерти.
Источник aif.ua
В Украине растет количество производств, открытых за нарушение правил воинского учета. Обнародованы региональные антирекорды.
Пожилая пара вернулась из-за границы и обнаружила, что кто-то всё это время получал их пенсии.
17 октября в Украине по-прежнему будет преобладать сухая и более теплая погода. Можно будет погреться…
Как характеризуют геомагнитную обстановку астрофизики? Какие рекомендации дают метеозависимым людям?
Хотите укрепить сердце и сосуды? Из статьи узнаете, какие продукты следует исключить из меню, а…
Несмотря на пенсионный статус, украинцы могут быть мобилизованы. Кто подлежит мобилизации, а кто точно получит…