Новости

В Африке выращивают популярные итальянские тыквы

Популярные в Италии и в Средиземноморском регионе тыквы сорта Лунга ди Наполи, вырастили в Африке, и предлагают на месяц раньше, чем местные производители.

Компания La Zucca Rossa вместе с партнерами вырастила на 100 га в Северной Африке партию традиционных итальянских тыкв сорта Лунга ди Наполи отличного качества.

По словам руководителя La Zucca Rossa Джузеппе Вентури, традиционную итальянскую продукцию выращивают за рубежом не только для широкого расширения площадей, но и потому, что тыквы других сортов в этот период все меньше, год за годом, и, следовательно, возникает необходимость восполнить пробел около месяца, когда наиболее востребованный тип тыквы не найти.

Источник agrotimes.ua

Новое на сайте

  • Новости

Нужно просто смешать два средства: как отбелить швы на плитке за 15 минут

Потемневшие швы между плиткой можно легко отбелить простым домашним средством из двух ингредиентов. Как его…

25/02/2026 09:44
  • Новости

Субсидии в Украине в 2026 году: как получить помощь на коммуналку и аренду жилья

В 2026 году жилищная субсидия остается одним из главных инструментов поддержки украинцев, которые не могут…

25/02/2026 08:32
  • Новости

Докупили стаж после 60 лет: когда назначат первую пенсию и будет ли выплата задним числом?

Достижение 60-летия не всегда автоматически означает выход на пенсию. В Украине право на пенсию по…

25/02/2026 07:32
  • Новости

Новая единовременная выплата: кто в Украине имеет право на помощь в размере 50 тысяч гривен

В Украине ввели единовременную «подъемную» помощь для детей и молодежи, вернувшихся из депортации или оккупации.…

25/02/2026 06:30
  • Новости

Не только образ страждущей поэтессы: что скрывали о Лесе Украинке — этого нет в школьной программе

25 февраля 1871 родилась Леся Украинка. Сегодня проходит 155 лет со дня ее рождения. Мир…

25/02/2026 05:27
  • Новости

«Снежные дожди» накроют Украину: подробный прогноз погоды на 25 февраля

В среду, 25 февраля, в Украине ожидается облачная и влажная погода. В большинстве регионов синоптики…

24/02/2026 22:30