Потребители из европейских стран все чаще покупают маленькие сорта томатов, и готовы платить за них больше.
Европейская комиссия представила свой прогноз на следующие десять лет в производстве и сбыте фруктов и овощей, сосредоточившись на томатах.
Аналитики говорят, что европейское производство превысит 16 млн тонн, из которых 40% предназначены для потребления в свежем виде, а остальные для переработки.
Потребление свежих помидоров в течение последних 10 лет оставалось практически одинаковым. Европейцы потребляют около 14 кг томатов на душу населения в год; эта цифра может снизиться незначительно (-0,5%), примерно до 13,6 кг на жителя в год, к концу следующего десятилетия.
Согласно исследованиям, потребители отдают предпочтение более мелким плодам томатов. Потребитель готов платить больше за эти виды томатов.
Источник agrotimes.ua
Два человека могут всю жизнь работать рядом, иметь одинаковый стаж и зарплату — но получить…
Российская армия начала массовое применение дешевого дрона «Молния» в приграничных зонах. Враг делает ставку на…
Вы все еще чистите чеснок ножом и терпите липкие руки? Есть способ, который изменит это…
В Украине идет оцифровка трудовых книжек. Этот процесс имеет особое значение. От правильного внесения данных…
В Украине готовят одну из самых масштабных транспортных реформ за последние годы. Законопроект №5651-2 предусматривает…
Германия изменила подход к выплатам безработным, значительно ужесточив правила. Отныне даже один отказ от предложенной…