В итальянской коммуне Кастано-Примо под Миланом в зараженной коронавирусом Ломбардии полицейские разоблачили пенсионеров, которые вопреки карантину тайно встречались в лесу, чтобы поиграть в карты.
Нарушителями порядка оказались местные жители, возраст которых составлял от 65 до 72 лет.
Как выяснилось, предприимчивые пенсионеры говорили домочадцам, что идут в магазин, а сами тем временем отправлялись в лес для того, чтобы встретиться со сверстниками и поиграть в карты.
Выдал пенсионеров их горячий итальянский нрав. Все дело в том, что во время игры в карты они часто ссорились и кричали друг на друга. Крики услышали местные жители и сообщили в полицию. В результате полицейские застукали на горячем шестерых стариков, играющих в карты без медицинских масок.
Мэр городка Джузеппе Пиньяцелло рассказал, что он сначала разозлился из-за того, что пенсионеры вели себя столь безответственно.
— Затем я подумал, что если бы не было так грустно, то это было бы очень смешно, — отметил Пиньяцелло.
Нарушителей порядка доставили по домам, но штрафовать не стали. Близким наказали следить за своими пожилыми родственниками и не выпускать из дома без необходимости.
Источник vokrugsveta.ua
Александра Хильдебрандт оказалась в центре внимания мировой печати после того, как в 66-летнем возрасте родила…
Почему подсолнечное масло начинает горчить, можно ли его использовать и как проверить качество масла перед…
С годами наше тело неотвратимо меняется, но какой именно физический навык угасает первым? Ученые провели…
Минцифры еще в феврале обновило алгоритм создания цифровой подписи в приложении "Дія". Однако с нововведением…
В пятницу, 22 мая, в большинстве областей Украины ожидается теплая весенняя погода без значительных осадков.…
Специалисты NOAA не ожидают сильных магнитных бурь 22 мая 2026 года. После нескольких дней повышенной…