На украинских рынках и в супермаркетах стремительно растут цены на белокочанную капусту. За неделю капуста подорожала почти в 2 раза.
Специалисты отмечают, что спрос на капусту по-прежнему остается достаточно высоким, тогда как предложение качественной продукции на рынке стремительно сокращается под влиянием сезонного фактора.
С прошлой недели белокочанная капуста на украинском рынке стала дороже в среднем в 1,7 раза, и сегодня фермеры отгружают капусту по цене от 3-5 грн/кг, в зависимости от качества.
Несмотря на рост цен в сегменте капусты, на сегодняшний день этот овощ в Украине все же в среднем в 1,7 раза дешевле, чем в аналогичном периоде прошлого года.
Источник kurkul.com
Какая будет погода в Украине в субботу и воскресенье? Синоптики сделали подробный прогноз.
Следует ли ожидать магнитную бурю в субботу, 24 января? Эксперты поделились прогнозами и советами для…
Стиральная машина «прыгает» во время отжима так, будто вот-вот сдвинется с места? Причина может быть…
Почему иногда после стрижки волосы растут быстрее и выглядят лучше, а иногда наоборот? Ответ могут…
Пенсии украинцев снова выросли. Узнайте, кого это коснулось.
Государственная помощь, гарантированная законом, в большинстве случаев так и не дошла до адресатов. Теперь правила…