Университетом системного управления сельским хозяйством Арканзаса (США) выведен сорт неколючей ежевики. Впервые такие ягоды станут пригодны для очень дальней транспортировки.
Культура, которую назвали Prime-Ark Traveler, дает урожай как на побегах предыдущих лет, так и на лозе текущего года.
Новая культура характеризуется средними и крупными ягодами, хорошим урожаем и превосходным здоровьем растений. Ягоды Prime-Ark Traveler более равномерны по размеру, весят по 7-8 граммов и легче упаковываются в двухстворчатые контейнеры. Они выгодно отличаются от других видов ежевики своим ароматом, сладким вкусом и меньшей кислотностью.
Лоза второго года Prime-Ark Traveler отличается таким же хорошим качеством ягод, как и однолетняя. В то же время урожай на лозе первого года чувствителен к сильной жаре, нередко устанавливающейся в Арканзасе в конце лета.
Тепловой стресс, когда дневные температуры в течение пяти и более дней удерживаются на уровне +32°C и выше, уменьшает цветение, сокращает размер ягод и ухудшает их качество.
Сорт Prime-Ark Traveler только «зашел» на рынок и, возможно, не будет доступен до конца весны. В дальнейшем его будут продавать в ограниченных количествах вплоть до 2015-2016 годов.
В Украине обновились правила работы семейных врачей и электронной системы здравоохранения. Для пациентов это означает…
Верховная Рада поддержала введение новой памятной даты, которую ежегодно отмечают в сентябре.
В отделениях Укрпочты меняют правила выдачи посылок – компания хочет сократить очереди и ускорить обслуживание…
В июне для части пенсионеров, получающих выплаты через Ощадбанк, будут действовать ограничения на снятие наличных.…
Украинцев предупредили о важном изменении при оплате газа — по невнимательности часть потребителей рискует получить…
Некоторые украинцы уже скоро смогут бесплатно получить сертификаты на покупки в популярной сети супермаркетов. Для…