Новости

На каждого украинца создадут досье

В ближайшее время в Украине начнется проверка всех получателей социальных выплат. Но на сегодняшний день в стране нет ни одного государственного реестра, который мог бы обеспечить «достоверную идентификацию физлиц».

Поэтому в Кабмине решили собрать все данные в единый реестр.

Собирать «досье» на каждого украинца будет Министерство внутренних дел. Оно получит данные всех реестров (гражданских актов, физлиц-плательщиков налогов, соцстрахования, по образованию и даже по медицине). После чего все эти данные будут сверять, фиксируя несовпадения.

Методологию проверок будет утверждать МВД, а техническую часть возьмет на себя Министерство цифровой трансформации.

Эксперимент стартует с 20 декабря этого года, а полностью отфильтрованные данные планируется получить в конце апреля следующего года. Электронный сервис идентификации физлиц МВД должен заработать в июне 2020 года.

Источник strana.ua

Новое на сайте

  • Новости

Погода в Украине в понедельник, 20 апреля – прогноз

Начало недели в Украине пройдет под влиянием холодного атмосферного фронта. Погода будет значительно различаться в…

19/04/2026 22:00
  • Новости

Магнитные бури в понедельник, 20 апреля — прогноз

Геомагнитная обстановка в начале недели будет оставаться относительно спокойной. В то же время даже слабые…

19/04/2026 21:00
  • Новости

Арабская яичница – шакшука: как приготовить дома и чем приправить

Это блюдо, сочетающее в себе простые ингредиенты и насыщенный вкус, прочно вошло в домашнее меню.…

19/04/2026 19:30
  • Новости

Поза «саламандры»: как избавиться от стресса одним движением

Быстрые способы снятия стресса набирают популярность. Одна из таких техник — упражнение, воздействующее на нервную…

19/04/2026 18:10
  • Новости

Весь редис в трещинах: в чём причина и как это исправить

Даже такой простой в выращивании овощ, как редис, может потерять свои качества из-за элементарных ошибок…

19/04/2026 17:15
  • Новости

Нерест диктует правила: какую рыбу нельзя ловить в мае — и что разрешено

В мае в Украине действуют строгие ограничения на рыбалку в связи с нерестом. Нарушение правил…

19/04/2026 16:15