Ключевые тезисы:
По данным Укргидрометцентра, в течение суток в Украине будет преобладать переменная облачность.
Наибольшее количество осадков ожидается в западных областях и на территории Винницкой области. Там синоптики прогнозируют кратковременные дожди, местами грозы.
В течение дня во время гроз возможны отдельные порывы ветра и град. В связи с этим в регионах объявлен I уровень опасности — желтый.
На остальной территории страны существенных осадков не ожидается. Погода останется сухой и довольно комфортной.
Ночная температура в большинстве областей будет колебаться в пределах +7…+12 °C. В южных регионах воздух прогреется до +15 °C даже в ночное время суток.
Днем столбики термометров в большинстве областей поднимутся до +20…+25 °C. Теплее всего будет на юге и востоке страны, где ожидается до +28 °C.
В Карпатах сохранится прохладная погода. В горных районах ночью +2…+7 °C, днём температура составит +13…+18 °C.
По данным УкрГМЦ, 22 мая будет преобладать юго-восточный и восточный ветер со скоростью 7–12 метров в секунду. В западных областях во время гроз возможны сильные порывы.
Синоптики отмечают, что, несмотря на локальные грозовые явления, в целом погодная ситуация будет стабильной и типичной для конца мая.
В столице и Киевской области 22 мая ожидается переменная облачность без осадков.
В Киеве температура воздуха ночью около +10 °C, а днём до +22…+24 °C.
По области ночью ожидается +7…+12 °C, днём — от +20 до +25 °C.
Читайте также:
Если стиральная машина сильно трясется, гремит или смещается во время отжима, ремонт нужен не всегда.…
Популярную выплату в октябре закрыли из-за нехватки средств — деньги на 2026 год уже закончились.…
В государственный бюджет Украины на 2027 год предлагают добавить 400 млрд грн без повышения налоговых…
Спелость помидора не всегда означает отличный вкус и свежесть. При покупке овощей обратите внимание на…
Работники сферы образования в 2026 году могут выбрать между пенсией по возрасту и пенсией за…
Правило о 10 тысячах шагов в день не имеет медицинского обоснования — его появление связано…