В Крыму проходят праздничные мероприятия по поводу годовщины проведения непризнанного мировым сообществом референдума о вхождении Крыма в состав Российской Федерации.
«Премьер» Крыма Сергей Аксенов объявил 16 марта сокращенным рабочим днем.
В Симферополе, в частности, на площади перед «госсоветом» Крыма собрались около тысячи человек, которые держат в руках крымские, российские, а также крымско-татарские флаги, от партии «Единая Россия», сообщает издание Крым.Реалии. Подъезды к зданию и прилегающие улицы перекрыты, на улицах дежурят сотрудники полиции и ОМОНа.
На площади развернули российский флаг, выступают официальные лица, играет духовой оркестр. На сегодня также запланировано открытие фотовыставки соответствующей таматики. Также должен собраться Госсовет и провести торжественное заседание.
Напомним, в Симферополе реставрировали памятник советскому вождю Владимиру Ленину, готовясь к годовщине.
Источник: Крым.Реалии.
Весной 2026 года украинцам напомнили о запрете срывать и продавать первоцветы. За нарушение предусмотрены штрафы,…
В марте 2026 года в ПриватБанке будут действовать обновленные лимиты на операции с наличными. Ограничения…
В 2026 году изменение группы инвалидности может существенно повлиять на размер пенсии. Закон определяет четкие…
В 2026 году часть украинских пенсионеров могут рассчитывать на дополнительные ежемесячные выплаты от государства. Речь…
Стоит ли готовиться к плохому самочувствию из-за магнитной бури в воскресенье? Эксперты сделали прогноз.
Засоренная раковина – проблема, с которой сталкивается почти каждый. Но прочистить трубы можно без дорогостоящих…