Ключевые тезисы:
Во многих городах Украины из-за массовых обстрелов России до сих пор сохраняются серьёзные проблемы с теплоснабжением. Директор Центра исследования энергетики Александр Харченко в интервью Андрею Жупанину рассказал, через какое время при отсутствии тепла стоит срочно выезжать из жилья.
Ранее мы рассказывали, будут ли в Украине отключать газ.
По словам эксперта, если в домах не дали тепло в течение недели, в нём оставаться не стоит — нужно искать возможность временно выехать и переждать, пока системы отопления полностью не восстановят.
Харченко подчёркивает, что если за неделю проблему не удалось решить, есть большая вероятность, что ремонт затянется ещё как минимум на такой же срок, что может угрожать напрямую здоровью и безопасности. Задержки с ремонтом часто связаны с отсутствием необходимых компонентов, из-за чего коммунальным службам приходится ждать поставки оборудования или материалов.
По словам эксперта, в таких случаях требуется организованное временное расселение, ведь часто речь идёт не просто о ремонте труб, а о полном цикле работ: сварка повреждённых участков, запуск воды, проверка системы под давлением, проверка стабильности отопления и т. д. Только после всех этих работ людей можно возвращать домой.
Читайте также:
Потеря банковской карты — ситуация неприятная и потенциально опасная. В современном мире она часто связана…
В марте была проведена индексация пенсий, в ходе которой изменился размер выплат не только пенсий…
О судьбе Куяльницкого лимана сегодня говорят редко — в большинстве своем вспоминают о его обмелении…
В Национальном банке Украины сообщили, какие банкноты гривны чаще становятся объектом подделок. По данным регулятора,…
Во многих украинских домах до сих пор стоят старые телевизоры — гудящие, греющиеся и занимающие…
Электронные трудовые книжки должны сделать жизнь проще: никаких справок, очередей и поиска архивов. Но на…