Ключевые тезисы:
Кабинет Министров Украины призвал Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКП), не повышать тарифы на воду в Украине как минимум до завершения войны.
Как рассказала премьер-министр Украины Юлия Свириденко, правительство приняло соответствующее обращение к НКРЭКП.
Ранее мы рассказывали, что потребители стали получать платежку за новую коммунальную услугу: за что придется платить и кому.
«Правительство обратилось к НКРЭКП с просьбой отложить запланированные изменения тарифов. Наша позиция ясна: в условиях войны люди не должны испытывать дополнительное финансовое давление», – подчеркнула министр.
По ее словам, Кабмин вместе с НКРЭКП должны выработать совместное решение, которое сбалансирует интересы потребителей и потребности поставщиков услуг, а также водоканалов, которые не должны «входить в долги».
Такое решение правительство приняло после того, как в начале декабря НКРЭКП вынесла на обсуждение повышение тарифов на водоснабжение и водоотведение для непроизводственных потребителей, а также тарифов на централизованное водоснабжение для других потребителей (кроме бытовых).
Читайте также:
Стоит ли готовиться к плохому самочувствию из-за магнитной бури в воскресенье? Эксперты сделали прогноз.
День Воскресения Христова каждый год приходится на разные даты. Рассказываем, когда его будем праздновать в…
Министерство энергетики стремится внести изменения в правила установки газовых счетчиков. Что это значит для потребителей.
Кабмин планирует существенное повышение минимальных пенсий для украинцев. Кого это касается?
Правильно подобранное удобрение в конце зимы способно усилить рост кустов и улучшить вкус ягод. Что…
Хрустящие снаружи, нежные внутри — именно такими их пекла бабушка. Попытайтесь воспроизвести знакомый вкус на…