Ключевые тезисы:
Кабинет Министров Украины призвал Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКП), не повышать тарифы на воду в Украине как минимум до завершения войны.
Как рассказала премьер-министр Украины Юлия Свириденко, правительство приняло соответствующее обращение к НКРЭКП.
Ранее мы рассказывали, что потребители стали получать платежку за новую коммунальную услугу: за что придется платить и кому.
«Правительство обратилось к НКРЭКП с просьбой отложить запланированные изменения тарифов. Наша позиция ясна: в условиях войны люди не должны испытывать дополнительное финансовое давление», – подчеркнула министр.
По ее словам, Кабмин вместе с НКРЭКП должны выработать совместное решение, которое сбалансирует интересы потребителей и потребности поставщиков услуг, а также водоканалов, которые не должны «входить в долги».
Такое решение правительство приняло после того, как в начале декабря НКРЭКП вынесла на обсуждение повышение тарифов на водоснабжение и водоотведение для непроизводственных потребителей, а также тарифов на централизованное водоснабжение для других потребителей (кроме бытовых).
Читайте также:
С начала 2026 года в Украине стартует очередной этап пенсионной реформы, меняющий условия выхода на…
До конца декабря украинцы получат денежные выплаты сразу за октябрь и ноябрь. Кому и сколько…
Для внутренне перемещенных лиц в Украине была запущена программа денежной помощи на ремонт жилья. Что…
Ми продовжуємо серію публікацій про речі, які на перший погляд здаються непотрібними, а насправді можуть…
Чтобы получить яйца с желаемой консистенцией белка и желтка, важно соблюдать правильное время варки. Что…
Каким будет 2026 год для Украины — годом новых испытаний или началом перемен? В предновогодний…