Новости

«ЛНР» полностью перешла на российскую электроэнергию, — Москаль

«Луганская народная республика» отсоединилась от электроснабжения со стороны Украины и полностью перешла на электроснабжение со стороны Российской Федерации.

Об этом сообщает глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

По его словам, неподконтрольные районы Луганской области не получают электричество от станций в Счастье и Северодонецке.

«По состоянию на сегодня так называемая ЛНР полностью отделилась от электроснабжения со стороны Украины. То есть теплоэлектростанция в Счастье и теплоэлектроцентраль в Северодонецке не подают киловатты на оккупированную территорию», — написал Москаль на своем сайте.

Всю электроэнергию самопровозглашенная республика берет из Российской Федерации, утверждает он.

Напомним, с января Украина прекратила автобусные сообщения с районами Луганской области, подконтрольные боевикам.

Метки: геннадий москаль лнр

Новое на сайте

  • Статьи

Кнопочный телефон для надежной связи в дороге

В дороге простой телефон полезен как основной или запасной способ связи. Перед поездкой стоит проверить…

25/05/2026 13:50
  • Новости

Часть стажа после оцифровки могут не учесть: как это проверить

Приближается завершение оцифровки трудовых книжек, но отметка «выполнена» еще не гарантирует, что весь стаж учтен.

25/05/2026 13:15
  • Новости

Пограничники сообщили о ситуации на границе с Беларусью: готовиться ли к новому наступлению россиян

Украинцам объяснили, что сейчас происходит на северном направлении и существует ли риск повторного вторжения.

25/05/2026 12:20
  • Статьи

Боль в бедре может быть опасной: какие симптомы указывают на разрушение сустава

Если появилась тупая или ноющая боль в бедре, которая отдает в пах или ягодицы, не…

25/05/2026 11:00
  • Новости

Пенсионеры могут бесплатно получать продукты в фудбанках: куда обращаться (видео)

В Украине уже работают фудбанки (банки еды), бесплатно выдающие продукты пенсионерам, переселенцам и другим уязвимым…

25/05/2026 10:24
  • Новости

Украинцев начали массово проверять на пенсионный статус: к чему быть готовым

Украинцы все чаще получают запросы от местных властей относительно пенсионного статуса. Что нужно знать?

25/05/2026 09:44