Ключевые тезисы:
Россия продолжает атаковать энергетическую инфраструктуру Украины, поэтому эксперты уже предупреждают, что следует готовиться к долгой и трудной зиме — особенно жителям четырёх регионов.
Ранее мы рассказывали, что украинцам будут выплачивать до 1300 гривен за электроэнергию.
По словам председателя совета Украинской ассоциации возобновляемой энергетики Станислава Игнатьева, особенно сложная ситуация с электроэнергией может быть в:
Кроме того, уже наблюдаются проблемы в Черкасской области, связанные с ГЭС и «прилётами».
«Но в основном это, конечно, эти четыре области. Они должны готовиться к тому, что всю зиму будут жить по графикам отключения света. Когда и куда ударит враг — мы не можем предсказать», — подчеркнул эксперт.
Он добавил, что из-за этого часть сёл будут оставаться в темноте при свете свечей, тогда как в некоторых городах продолжат гореть неоновые вывески. Также Игнатьев посоветовал украинцам привыкать к жизни с генераторами.
В Министерстве энергетики Украины также не исключают длительных отключений света и советуют заранее готовиться к блэкаутам.
Для этого стоит иметь дома запас питьевой и технической воды, а также продукты длительного хранения, не требующие холодильника или электроэнергии для приготовления:
Источник: OBOZ.ua
Читайте также:
Это блюдо не нуждается в сложных ингредиентах, готовится быстро и всегда получается очень вкусным.
Евросоюз выдвинул важное условие для Украины. Оно коснется водителей.
Потребителям газа советуют внимательно проверять платежные данные в банковских приложениях и сервисах. Что изменилось?
Пенсию могут не только увеличить, но и снизить. Почему это происходит?
Разовая выплата в 1500 гривен начисляется не на семью, а на каждого получателя социальных выплат…
В редакцию обратилась Елена Максимова из Днепра с практическим вопросом, который сейчас волнует многих жителей…