Ключевые тезисы:
Кабинет Министров Украины принял решение о продлении срока прохождения физической идентификации для получателей государственной помощи. Об этом сообщил ПФУ в Telegram.
Ранее мы рассказывали, как не потерять «зимнюю» субсидию.
В соответствии с постановлением правительства №1219 от 1 октября, срок прохождения идентификации продлен до 1 ноября 2025 года.
Речь идет о гражданах, состоявших на момент начала полномасштабного вторжения на учете в органах соцзащиты на оккупированных территориях или в районах боевых действий, и с 24 февраля 2022 года не подававших заявлений на продление выплат в других регионах.
Пройти процедуру обязаны:
Пенсионный фонд уточнил, что граждане могут выбрать один из доступных способов:
Гражданам за рубежом для удостоверения личности следует обратиться в украинские дипломатические учреждения.
Читайте также:
Многие верят, что консервы могут храниться десятилетиями без всяких последствий. Узнайте, так ли это на…
В четверг, 2 июля, погодные условия в Украине будут существенно отличаться в зависимости от региона.…
В четверг, 2 июля, магнитосфера Земли будет нестабильной из-за недавней высокой солнечной активности. Несмотря на…
В летнюю жару выбор продуктов питания оказывает непосредственное влияние на наше самочувствие, уровень энергии и…
Тяжелая глинистая земля это головная боль любого хозяина. Лопата в нее входит с трудом, после…
Владельцам квартир в многоэтажных домах следует подготовиться к получению еще одного счета за газ. После…