Ключевые тезисы:
В Украине действует программа денежной поддержки, предоставляемая на занятия спортом. Воспользоваться ею могут ветераны и ветеранки.
Ранее мы рассказывали, как получить денежную помощь от «Каритас».
Денежную помощь оказывают ветеранам и ветеранкам для поддержания их физической активности и здорового образа жизни, а также для интеграции в спортивное сообщество.
Государство предоставляет по 1500 гривен в квартал на человека. Ими можно оплатить занятия в спортзале или другие спортивные занятия полностью или частично.
Воспользоваться программой денежной поддержки очень легко. Для этого нужно открыть специальное «Действие. карту», с которой работает механизм смешанной оплаты – то есть если средств на этой карте не хватает, остальное легко можно оплатить с другой привязанной к человеку карты.
Если вы уже участвовали в программе, средства за новый квартал поступят на карту автоматически. Если нет, нужно подать заявку через «Дию» с 1 по 20 октября.
Читайте также:
В Пенсионном фонде объявили о повышении выплат. Кто их получит в апреле?
Хотите быстро очистить вареные яйца, не повредив их? Это легко сделать, если знать, как.
Сегодня День растворимого кофе – это не только повод насладиться любимым вкусом, но и возможность…
В Украине обновили правила выплат внутренне перемещенным лицам. Части переселенцев помощь продлили, а для других…
По окончании отопительного сезона часть украинцев может лишиться права на субсидию. Причины отказа четко определены…
Верховная Рада приняла закон, разрешающий не платить за коммунальные услуги. Но касается это далеко не…